• 12 мая 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Соляной переулок, д. 13. Академия Штиглица, Зал Совета.

Творческая встреча с Константином Бронзитом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Академия Штиглица
2897 дней назад
12 мая 2016, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Соляной переулок, д. 13. Академия Штиглица, Зал Совета.

12 мая в 18:00 в Зале Совета Академии Штиглица состоится творческая встреча с известным художником-мультипликатором, двукратным номинантом на премию «Оскар» и выпускником Мухинского училища Константином Бронзитом. Встреча состоится в рамках академического проекта "Открытые лекции".

Фильмография Константина Бронзита насчитывает более двух десятков фильмов, не считая множества рекламных мультипликационных роликов. Среди его работ – мультипликационный фильм «На краю земли» (1999), получивший более 70 наград международных фестивалей, мультфильмы «Божество» (2003), «Алёша Попович и Тугарин Змей» (2004), цикл «Гора самоцветов» (2005), мультфильмы «Lavatory-Lovestory» (2007), «Мы не можем жить без космоса» (2015) и многие другие. Две последние ленты были номинированы на премию Оскар Американской академии киноискусства в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Помимо мультипликационных работ, Константин Бронзит известен также как художник-карикатурист (приз «Серебряный карандаш» международного конкурса карикатуры «Сатирикон» в Легнице (1988, 1990), «Серебряная планета» и другие). С 2003 года Константин Эдуардович преподает на кафедре режиссуры и мультимедиа в СПбГУП, где ведет авторский курс «Компьютерная графика и анимация», является автором более 100 научных и методических работ.

В середине апреля Константин Бронзит посетил Академию Штиглица и встретился с ректором Василием Кичеджи. В рамках переговоров обсуждались возможности сотрудничества академии и знаменитого режиссера.

12 мая на открытой лекции в Академии Штиглица Константин Бронзит  расскажет о своей творческой биографии, поделится секретами мастерства и ответит на вопросы.

Вход на лекцию свободный, необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше